Пятница, 03.05.2024, 22:24
Главная страницаРегистрацияВход
Приветствую Вас Инкогнито | Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Leshiy, Warped_Sense  
Готический портал Киева » Флуд » Юмор » История про юного гота (*** Загадки для детей имеют совсем другой смысл...)
История про юного гота
S†rangerДата: Воскресенье, 22.07.2007, 11:31 | Сообщение # 1
Заглядывает
Группа: Модераторы
Сообщений: 33
Репутация: 2
Статус: Offline
Наступил вечер. Бабушка поудобнее устроилась в кресле, ненароком смахнув на пол вязание, и открыла толстую потрепанную книгу.
- Ну, Миша, - ласково сказала она дребезжащим голосом, - давай сегодня поиграем в загадки?
Внук, укрывшись за горой деревянных кубиков, которые он старательно раскрашивал маркером в черный цвет, поднял на нее хмурые глаза и ничего не ответил. Подслеповато сощурившись, бабушка перевернула несколько страниц.
- Ну где же они... Нашла наконец-то, совсем видеть перестала. Вот скажи мне, Мишенька, что это такое? - бабушка громко прочитала. - "Сидит девица в темнице, а коса на улице"?
- Смерть это, - мрачно сказал пятилетний внук, загремев кубиками, - которую кто-то в тюрьму посадил. Вот дураки. Она же все равно выйдет, а потом косой ка-ак махнет! И всех убьет.

- Что ты такое говоришь-то, Миша? - растерянно спросила бабушка, читать дальшепоспешно переворачивая страницу. - А вот смотри, смотри: "Лежит рог на боку, концы в лес и реку, кабы этот рог встал, так до неба и достал"?

Внучек задумался. Потом неуверенно пошевелил губами.

- Даже и не знаю, - наконец отозвался он, деловито застегивая сандалету, - похоже на какого-то апокалиптического Зверя. Левиафана. Когда он встанет - тут всем и смерть.

Бабушка перекрестилась дрожащей рукой и поспешно зашуршала страницами, пытаясь найти что-нибудь попроще. Морщинистый лоб покрылся капельками пота.

- А вот еще, Миша. "Что за урод: нога и рот, ничего не вижу, ртом таскаю жижу, сам не глотаю, а выпиваю"?

Лицо мальчика совсем помрачнело.

- Не знал я, бабушка, что ты любишь загадки про искалеченных рабов. Не знал... Это же слепой раб-водонос, приспособленный дикими кочевниками для бесчеловечной работы. А чтоб не сбежал, ему все остальное отрубили, глаза выжгли каленым железом... Но он недолго протянет, скоро умрет от тяжкого труда, конечно.

Бабушка не сдавалась, хотя и почувствовала легкую дурноту.

- Ну хоть на это правильно ответь! Что такое - "Избушка нова, а жильца нет.Жилец появится, изба развалится"?

Миша шмыгнул носом и посмотрел на старушку огромными, полными слез глазами.

- Гроб это, бабушка! Тут и младенец догадается. И ты... - он всхлипнул судорожно. - ... и тебе... И тебе недолго осталось!

- Что ты такое говоришь-то? Окстись! - бабушка судорожно перекрестилась, мелкой щепотью касаясь лба. Мальчик, пользуясь этим, снова с головой погрузился в раскрашивание.

- И еще вот: "Пришли гости - и под лавку"? А? Это что? - победоносно спросила бабушка.

- Это гостей убили, - глухо отозвался Миша, и его лицо побледнело, - как только они пришли в гости, на них тут же злые дядьки с ножами набросились, горло перерезали... Кругом кровища, жутко... Бабушка, ты только не спрашивай, что такое "Зимой и летом одним цветом", хорошо?

- Не буду, - с ужасом глядя на внука, сказала она и перелистнула сразу половину книги. - Тут другая загадка. "Сидит Пахом на коне верхом, книги читает, а грамоты не знает". Это кто?

- Зачем ему грамоту знать? - вздохнул Миша. - Ты, бабушка, Откровение Иоанна Богослова давно читала? "И вот конь бледный, и на нем всадник..." Короче, это тоже Смерть. Ей читать незачем. Она и так все знает.

- "Без окон, без дверей, полна горница людей"? - прошелестела бабушка еле слышно.

- Склеп, - отрезал Мишенька, - или газовая камера. Выбирай. И там и там плохо, все мертвые лежат.

- "Сидит дед, во сто шуб одет, кто его раздевает, тот слезы проливает"?

- Хм, - внук оторвался от кубиков, - это, конечно, тоже мертвец. Только ты, бабушка, неправильно читаешь. Там не дед, а "андед", так точнее должно быть. Конечно, кто же по своей воле станет такого раздевать? Он тебя раз укусил - и все! А вообще это загадка про осквернителей могил.

- Внуче-ек, - обреченно протянула бабушка, - как же это? Ведь люди же сочиняли для детей... Ну вот хоть такая: "Во дворе поставлен дом. На цепи хозяин в нем"?

- Склеп.

- Да почему склеп-то? - не выдержав, закричала старушка. - Ну почему?!

- "На цепях во тьме печальной гроб качается хрустальный", потому что. Ты же мне сама Пушкина на ночь читала.

- Гос-споди, - застонала бабушка. - Все. Невозможно с тобой! Ну... Ну вот ответь мне еще на одну загадку. "В капусту он забрался осеннею порой: рогатый и лохматый и с длинной бородой". Ну?

Мишенька стукнул по кубикам кулачком Построенная им башня рассыпалась и раскатилась по комнате.

- Это дьявол, кто же еще? Все приметы его. Бабушка, ты бы не поминала кого попало, а?

- "П-по лужку он важно бродит, - заикаясь, начала бабушка, - из воды сухим выходит, носит красные ботинки, дарит мягкие перинки"... Миша, кто это? Я тебе подскажу, погоди. Это гу...

- Гуманистка ты, бабушка. Маньяк это! Позавчера папа говорил, что все маньяки сухими из воды выходят. А ботинки у него от крови красные! Сначала он подарки дарит, а потом... - Мишенька провел ребром ладони по горлу и сделал страшное лицо.

- Это гусь! - закричала бабушка, вырывая лист из книги. - А вот это - "Два раза родился, ни разу не крестился, всем людям пророк" - это петух!

- Да? - удивленно протянул мальчик. - А похоже на Антихриста какого-то...

Книга выпала из сведенных судорогой пальцев, и бабушка откинулась в кресле, дергая ногой в тапочке и судорожно пытаясь положить под язык валидол.

Внук подобрал старый потрепанный том и открыл наугад.

- "Она на белых камушках сидит. Не подходите близко - закричит", - по складам прочитал он. Закрыл книгу и пожал плечами.

- Чего тут гадать? Обыкновенная баньши. Они все время кричат, когда кто-то умереть должен. Бабушка!
Мишенька подергал бабушку за подол платья.

- Бабушка!

Но она не отзывалась, и мальчик снова принялся за свои кубики.


It's been a long cold winter without you
I've been crying on the inside over you
You just slipped through my fingers as life turned away
It's been a long cold winter since that day...
 
†††Night†††Дата: Воскресенье, 22.07.2007, 17:26 | Сообщение # 2
Ангел
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: 2
Статус: Offline
)))))))))супер!!!!

....я плачу...


Not every pain hurts
Deep inside
When you learn to devide
Don't fear the danger
Follow your heart to the light
Live your dream and breath (Lacrimosa)

"Они не понимают меня: не для этих ушей мои речи" (Ф.Ницше)

 
zeksysДата: Понедельник, 23.07.2007, 10:22 | Сообщение # 3
Местный чёртик
Группа: Пользователи
Сообщений: 875
Репутация: 4
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
аффтар жжот biggrin biggrin biggrin biggrin


Страдать от действительности значит самому быть неудачной действительностью (Ницше)

When the night of love draws to its close
REGE DIABOLICUS REGE MALUM
The red mist rises to greet the dawn
REGE DIABOLICUS DIABOLICUS DEUS
Covering the lord of those who do not dare to be
REGE DIABOLICUS REGE MALUM
The sign of evil is here to feel
REGE DIABOLICUS DIABOLICUS DEUS
(by Sakis Tolis)

 
NocturnalioNДата: Понедельник, 24.09.2007, 21:05 | Сообщение # 4
Sanctum 666
Группа: Пользователи
Сообщений: 434
Репутация: 2
Статус: Offline
ГЫ! biggrin
 
Lonely_WolfДата: Понедельник, 01.10.2007, 22:05 | Сообщение # 5
Поющий гордый волк
Группа: Модераторы
Сообщений: 206
Репутация: 9
Статус: Offline
+1

Я волк,
Но кто сказал, что волки злы?
Они как и щенки милы.
Ты просто не дразни их кровью,
А очаруй своей любовью.
 
Готический портал Киева » Флуд » Юмор » История про юного гота (*** Загадки для детей имеют совсем другой смысл...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024