Понедельник, 29.04.2024, 12:19
Главная страницаРегистрацияВход
Приветствую Вас Инкогнито | Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Torvald, Gwynbleidd  
Готический портал Киева » Группа Catharsis » Деятельность группы » DVD "Верни им небо" (видео и бонусы)
DVD "Верни им небо"
A_lisaДата: Четверг, 02.08.2007, 10:01 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Ты можешь считать себя кем угодно, только это не значит, что ты им являешься.
А если ты действительно специалист, объясни конкретно, что тебе не нравится в данном DVD. Я думаю, многим будет интересно.
 
svimerДата: Пятница, 03.08.2007, 01:47 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Quote (A_lisa)
Ты можешь считать себя кем угодно, только это не значит, что ты им являешься.А если ты действительно специалист, объясни конкретно, что тебе не нравится в данном DVD. Я думаю, многим будет интересно.

ПОДДЕРЖИВАЮ!!!!!!!

Слышишь.......списалист восемнадцатилетний......у тя можно долгонуть комбик на 35-40 ват и полуакустику!!! на пару часиков!!!

Касательно двд...........нас не интересует кем ты себя считаешь!!!
конкретику даваЙ!!!

Сообщение отредактировал svimer - Пятница, 03.08.2007, 01:49
 
_Andy_Дата: Пятница, 03.08.2007, 13:08 | Сообщение # 23
Поклонник
Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Репутация: 4
Статус: Offline
посмотрел двд, за что Хелл большое спасибо..
Хороший концерт))) добротный, имхо


ф палавую щель стили)
 
HellДата: Понедельник, 06.08.2007, 12:42 | Сообщение # 24
Аццкая журналистко
Группа: Администраторы
Сообщений: 2842
Репутация: 36
Статус: Offline
Верно,главное,как выступили ребята,их самоотдача,любовь к публике.Понятное дело,что ни одно ДВД не способно передать всю атмосферу диска.Но и у каждого свой вкус-не всем данный релиз мог прийтись по душе.Взгляды и восприимчивость то у всех разные.Я,например,не довольна,что у группы нет полноценных клипов.Это обычно мой любимый бонус на концертниках. :'(


 
Guitar_ManiacДата: Пятница, 10.08.2007, 14:17 | Сообщение # 25
Evil хомяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 1
Статус: Offline
Сердечно извиняюсь за долгое отсутствие - инет не работал, и скоро вновь вырубиться). По сабжу - что уж тут поделать, не специалист, значит не специалист. Собственно говоря, я относительно себя, а не относительно вас говорил. /Я НЕ ВРАГ НАРОДА!/. Хотите критику? Ладно.
Итак - ДВД "Верни Им Небо". 1
1. Обложка. Я ознакомился с версией (лицензионной, на сколько я понял) диска, хозяйкой которого являеться Лайт, с чьего любезного позволения я его и получил. После осмотра обложки, и буклета я долго напрягал память, по скольку обложка что-то мне оченб сильно напоминала. Постаравшись, я припомнил, что такой же (ну очень похожий стиль обложек) у КиШки. Сверился, и оказалось, что прав. Нет, это не критика, но на мысли наводит.
2. Перейдём к содержанию диска - вступление. Партия которую они играют на вступлении (Что-то из "имаго") - классная, и там в тему. Однако, момент с чёрно-белой сепией хоть и хорош, но слишком затянут. Он был бы "в самый раз", если бы его укоротили вдвое, и сразу перешли к концерту.
3. Зал и сцена. Я понимаю, что "Катарсис" - это группа менее масштабная, чем скажем "ария", однако горбушка не очень подходит для записи подобного рода проэкта. По скольку популярность группы растёт, как в России, так и на Украине, то команда могла подождать год-другой, и записаться на площадке побольше - чтобы диск был действительно масштабный, и концептуальный.
4. Работа оператора. К типу и качеству съёмки претензий нет - работа на отлично. Однако оператору бы не мешало сменить положение камер, чтобы зал выглядел крупнее - и так не большач горбушка выглядела совсем маленькой - сложилось впечатление, что концерт проходит в каком-то маленьком клубе, размером не сильно превосходящим "барвы", или "Весло".
5. Поведение музыкантов на сцене. Запись ДВД - ответственная работа, и это не просто концерт, или видеоконцерт. Такой диск призван показать ансамбль во всей красе - и соответственно, в нём должен быть элемент шоу. В этом и отличие ДВД от обычного концерта - такой диск обязан быть зрелищным. Тут музыканты просто вышли, и просто играют. Играют отлично, но никакого эпатажа нет - это просто концерт, снятый на видео.
6. Соло на ударных. Ударник профессионал - сомнений нет. Однако, соло на ударных - это не просто очень быстрый стук палочками. Соло на барабанах (как и любое другое соло) должно быть интересно слушателю, а не только другому музыканту с профессиональной точкм зрения. Барабанщик быстр, сомнений нет, однако соло на ударных - каша.
Это основные минусы (хотя, я мог что-то и забыть, ведь смотрел уже давненько).
Теперь плюсы.
1. Качество съёмки, и оформление обложки. Всё это сделано на высшем уровне, и по качеству не уступает ДВД групп мирового масштаба. Как качество съёмки, так и полиграфическая обработка коробки, диска и буклета - на высшем уровне.
2. Работа музыкантов - сыграно чётко и чисто, к выступлению явно готовились, внутренняя энергия чувствуеться. В вопросах игры - слаженно, будто группа - один организм. Так и должно быть. Молодцы, ребята!
3. Качество аппарата и освещения - конечно, всегда можно лучше, однако, учитывая то, что выстпление было записанно в нищей России, то качество звука и света - вполне порядочное. Тут всё классно.
4. Сет-лист. На этом пункте многие, даже самые профессиональные команды "звсыпаються". Тут Сет-лист подобран грамотно, и правильно - песни расположенны в таком порядке, что зритель не успеет заскучать, но и никогда не устанет от постоянного "рубла".
5. Вокал и флейта. У многих вокалистов известных групп (Роб Хэлфорд, Аксель Роуз) во время концертных выступлений фатально портиться голос. Тут наоборот - Жиляков поёт на все 100%!. Флейта - тоже супер. Соло на флейте - самая отвязная часть диска. Сочетание флейты с электрогитарой - старый, но очень красивый и эффектный приём. Плюс Мишину!
6. Интересные бонусы. Действительно, диск получился немного более разносторонний с залитыми туда бонусами. Это хороший творческий ход.

Вот и вся моя критика. В общем и целом - осматриваясь на конкурентов (точнее их отсутствие) (Что? Кто пикнул "Эпидемия"? Не надо! Они им не ровня!) - и по меркам СНГ диск собран хорошо. Но, присутствуют такие ляпы (которые я осветил вверху), которые не позволяют оценить двд высоко.
Оценка - 3+.
Всем спасибо)


Thousands Of Drums And A Million Guitars
 
HellДата: Пятница, 10.08.2007, 15:11 | Сообщение # 26
Аццкая журналистко
Группа: Администраторы
Сообщений: 2842
Репутация: 36
Статус: Offline
Quote (Guitar_Maniac)
1. Обложка.

Обложка скорее взята у немецкой группы Edguy.КиШ тут не при чём.



 
A_lisaДата: Пятница, 10.08.2007, 15:11 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





Я думаю, описанные «ляпы» не дают право говорить: "я бы его смело назвал "Верни Им Совесть"
 
HellДата: Пятница, 10.08.2007, 15:12 | Сообщение # 28
Аццкая журналистко
Группа: Администраторы
Сообщений: 2842
Репутация: 36
Статус: Offline
Quote (Guitar_Maniac)
2. Перейдём к содержанию диска - вступление.

Тут согласна-я вообще перематываю вступления всегда.Наф они не нужны-без вокалиста чё-то слушать не хочется.



 
HellДата: Пятница, 10.08.2007, 15:13 | Сообщение # 29
Аццкая журналистко
Группа: Администраторы
Сообщений: 2842
Репутация: 36
Статус: Offline
Quote (Guitar_Maniac)
3. Зал и сцена.

А ты там был?



 
HellДата: Пятница, 10.08.2007, 15:14 | Сообщение # 30
Аццкая журналистко
Группа: Администраторы
Сообщений: 2842
Репутация: 36
Статус: Offline
Quote (Guitar_Maniac)
Тут музыканты просто вышли, и просто играют. Играют отлично, но никакого эпатажа нет - это просто концерт, снятый на видео.

Это ж не метал-опера как у Эпи - зачем что-то ещё и играть?Они ж не актёры.



 
Готический портал Киева » Группа Catharsis » Деятельность группы » DVD "Верни им небо" (видео и бонусы)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024