Пятница, 19.04.2024, 15:53
Главная страницаРегистрацияВход
Приветствую Вас Инкогнито | Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Napalm, Mortis, МаTHRASHко  
Готический портал Киева » Метал » Death metal » DevilDriver (death metalcore/modern death metal)
DevilDriver
МаTHRASHкоДата: Среда, 30.01.2008, 13:30 | Сообщение # 1
Классикус Металликус
Группа: Модераторы
Сообщений: 109
Репутация: 1
Статус: Offline

Вокал - Дэз Фафара [Dez Fafara]
Гитара - Джефф Кендрик [Jeff Kendrick]
Бас - Джон Миллер [Jon Miller]
Гитара - Эван Питтс [Evan Pitts]; с 2004 Майк Шпрейтцер [Mike Spreitzer]
Ударные - Джон Боклин [John Boecklin]

"Devil driver" - это название специальных колокольчиков, которые ведьмы используют для изгнания злых духов во время колдовства.
"DevilDriver" - это также название группы, которая была образована в Лос-Анджелесе (США, штат Калифорния) в 2001 году, и изначально представляла собой побочный проект вокалиста известной альтернативной группы Coal Chamber - Дэза Фафары. В первую очередь Дэз хотел создать такую группу, которая бы звучала значительно тяжелее, чем Coal Chamber. "Моя душа всегда принадлежала тяжелой музыке, - утверждает Дэз
После прихода Фафары, DevilDriver стали готовиться к записи дебютного альбома. Первым шагом к этому стало заключение контракта с Roadrunner Records, на котором ранее также издавались и Coal Chamber. Менеджеры Roadrunner охотно взяли Дэза вместе с его бандой под свою опеку. И вот, в октябре 2003 в продажу наконец выходит дебютный альбом коллектива с лаконичным названием - "DevilDriver". Вот, как прокомментировал эту работу Дэз Фафара: "Появление на свет этого альбома отчасти напоминает мне историю Фауста, который продал душу дьяволу. Почти также я отдал свою душу музыке. Я не берусь прогнозировать, будет ли этот диск иметь коммерческий успех или нет, но если вы являетесь фанатом тяжелой музыки и хотите драйва, то этот альбом точно для вас". "DevilDriver" оказался востребован в стане поклонников "hard music" и получил массу лестных отзывов со стороны таких музыкальных изданий, как "Metal Hammer" и "Kerrang!", а также занял 57 место в чарте Billboard, что было весьма неплохим результатом для дебютантов. С этого момента группа провела ряд турне и совместных концертов с тамими монстрами как Opeth, Slipknot, Hatebreed, Chimaira, Lamb Of God и God Forbid.
В ноябре 2004 года ввиду внутренних разногласий гитарист Эван Питтс вышел из состава DevilDriver. После своего ухода из группы, Питтс инициировал собственный проект под названием Backmask, который в итоге просуществовал совсем недолго. Сейчас Эван работает в группе Veinglory. Остальные участники DevilDriver отнеслись к уходу Питтса довольно спокойно и уже спустя несколько недель нашли ему замену в лице гитариста Майка Шпрейтцера.
В качестве продюсера на втором альбоме коллектива был привлечен Колин Ричардсон [Colin Richardson] (Fear Factory, Machine Head). Так, 21 июля 2005 года, в свет вышла долгожданная вторая пластинка DevilDriver, получившая название "The Fury Of Our Maker's Hand". В ее поддержку коллектив отправился в "Sounds Of The Underground Tour" по Соединенным Штатам (тур был организован независимыми музыкальными лейблами Ferret music, Trustkill Records, Prosthetic Records и Metal Blade Records) вместе с такими группами, как Clutch, Poison The Well, From Autumn To Ashes, Chimaira, Strapping Young Lad, Every Time I Die и Unearth.
Третий альбом под названием “The Last Kind Words” стал заметным скачком по эволюционной шкале металла, альбом техничен, мелодичен, брутален и понятен одновременно. Фафара об альбоме: “Мы хотели создать что-то отличное от двух предыдущих релизов, создать звук, который остался бы живым, но в тоже время более сложным. Так что каждому из нас пришлось работать на грани своих возможностей”.

"С каждым днем я лишний раз убеждаюсь в том, что DevilDriver - это именно та группа, о которой я всегда мечтал. Я отношусь к этой команде почти так же, как любящий отец относится к своему чаду. Coal Chamber провели вместе 8 неплохих лет, и я надеюсь, что DevilDriver будут зажигать еще как минимум 15 лет. Поэтому я рассчитываю на то, что в общей сложности я смогу посвятить музыке около 20 лет своей жизни, до того момента, пока однажды не решу завязать с этим навсегда и заняться чем-нибудь еще" - Дэз Фафара.





 
МаTHRASHкоДата: Среда, 30.01.2008, 15:55 | Сообщение # 2
Классикус Металликус
Группа: Модераторы
Сообщений: 109
Репутация: 1
Статус: Offline
DevilDriver Вконтакте.ру
Захадите,тут музыка и видео есть.





 
HellДата: Среда, 13.02.2008, 19:13 | Сообщение # 3
Аццкая журналистко
Группа: Администраторы
Сообщений: 2842
Репутация: 36
Статус: Offline
А где ты всё качал?У меня один человек под заказ попросил.


 
Warped_SenseДата: Пятница, 15.02.2008, 02:15 | Сообщение # 4
Вечно молодой-вечно пьяный
Группа: Модераторы
Сообщений: 1368
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Hell)
А где ты всё качал?У меня один человек под заказ попросил.

http://www.mnogomp3.net/mp3/devildriver/

Завтра качну и отпишусь) Должно понравится)


Паранойя всего лишь форма Сознания, Сознание же – форма Любви. Паранойя – обратная сторона Любви. ©

 
HellДата: Вторник, 19.02.2008, 13:25 | Сообщение # 5
Аццкая журналистко
Группа: Администраторы
Сообщений: 2842
Репутация: 36
Статус: Offline
Я с Инфостора качаю.У мну заказали.Там по идее почти всё.


 
MortisДата: Вторник, 19.02.2008, 17:56 | Сообщение # 6
Wrath From Above
Группа: Модераторы
Сообщений: 354
Репутация: 4
Статус: Offline
У мня есть


"Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет."

...Если ты хочешь, чтобы люди тебя услышали, нельзя просто похлопать их по плечу. Их нужно бить кувалдой. Свергая могущественных и оставляя вмятины на твердолобых....
Джон Доу, живодер-практик

 
NocturnalioNДата: Воскресенье, 24.02.2008, 16:14 | Сообщение # 7
Sanctum 666
Группа: Пользователи
Сообщений: 434
Репутация: 2
Статус: Offline
мну панрава wink
 
MortisДата: Воскресенье, 24.02.2008, 19:30 | Сообщение # 8
Wrath From Above
Группа: Модераторы
Сообщений: 354
Репутация: 4
Статус: Offline
Да...мне тоже понравилось


"Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет."

...Если ты хочешь, чтобы люди тебя услышали, нельзя просто похлопать их по плечу. Их нужно бить кувалдой. Свергая могущественных и оставляя вмятины на твердолобых....
Джон Доу, живодер-практик

 
HellДата: Вторник, 26.02.2008, 19:44 | Сообщение # 9
Аццкая журналистко
Группа: Администраторы
Сообщений: 2842
Репутация: 36
Статус: Offline
А мне пока Кальмаха хватит... wacko


 
MortisДата: Вторник, 26.02.2008, 23:26 | Сообщение # 10
Wrath From Above
Группа: Модераторы
Сообщений: 354
Репутация: 4
Статус: Offline
Кальмах классная вещь..тру мдм )


"Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет."

...Если ты хочешь, чтобы люди тебя услышали, нельзя просто похлопать их по плечу. Их нужно бить кувалдой. Свергая могущественных и оставляя вмятины на твердолобых....
Джон Доу, живодер-практик

 
Готический портал Киева » Метал » Death metal » DevilDriver (death metalcore/modern death metal)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024